Акушерка едва не убила младенца воздухом из шприца

Акушерка едва не убила младенца воздухом из шприцаБолгарская акушерка, которую пригласили работать в английскую больницу из-за жесточайшего кадрового дефицита, едва не убила новорожденного. Она собиралась вколоть ему пузырь воздуха через шприц.

Маргарита Аврамова наполнила шприц раствором, содержащим витамин К, и уже готовилась вколоть его малышу. Инъекция могла стать смертельной, потому что акушерка не выпустила находящийся в шприце воздух, как того требуют элементарные правила безопасности. К счастью, ее буквально в последний момент успел остановить врач больницы Royal Surrey County Hospital, и роковая врачебная ошибка не произошла.

 

Аврамова и трое других акушерок из Болгарии были взяты в штат больницы, чтобы закрыть существующие вакансии. Уже очень скоро сотрудники больницы убедились в том, что уровень подготовки акушеров в Болгарии совершенно не соответствует британскому. А после того, как Маргарита не смогла правильно определить разные стадии родов, коллеги и вовсе начали за глаза называть ее тупицей.

 

Но вот уволить неквалифицированную акушерку руки не доходили - из-за сокращений бюджета в английских больницах не хватает большого количества специалистов. Ощущается нехватка врачей, акушеров и медсестер. Многие английские медики перебираются из государственных лечебных учреждений в частные, где платят побольше, либо уезжают куда-нибудь в США. А их места постепенно заполняются специалистами из стран Восточной Европы - куда менее требовательными в плане заработной платы.

Только теперь Маргарите Аврамовой грозит увольнение. Местная врачебная комиссия уже отстранила ее от исполнения обязанностей за недостаточный уровень квалификации. К счастью, из-за работы этой акушерки никто не умер, но количество смертей пациентов, вызванных врачебными ошибками, в Англии исчисляется несколькими тысячами в год. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в