Лиса откусила пальцы маленькому ребенку

Лиса откусила пальцы маленькому ребенкуАнглийским сосудистым хирургам понадобилось провести сложнейшую трехчасовую операцию для того, чтобы пришить пальцы ребенку после укусов лисы. Зверь забрался в дом и пытался унести младенца с собой в лес.

Дэнни Долану всего пять недель от роду, но он уже стал жертвой нападения хитрого и коварного хищника, причем в тот момент, когда находился в родном доме. Мать ребенка Хейли прибежала в гостиную на истошные крики своего сына, и увидела малыша в крови, лежащим на полу. В следующую секунду женщина заметила, как в дверь проскользнула лиса. Причем картина это разворачивалась не в каком-то сельском домике на опушке леса, а на юго-восточной окраине Лондона.

 

Лиса успела откусить Денни пальцы на руках, а также проткнуть зубами лицо в нескольких местах. Зверь вытащил малыша из постельки и проволок его по ковру, явно рассчитывая убежать в зубах со своей добычей в ближайший парк.  Врачам местного госпиталя пришлось три часа пришивать пальцы мальчику после укусов лисы. Операция оказалась "экстремально сложной", как описали ее сами доктора.  В настоящее время Дэнни все еще находится в больнице, а его семья уже сменила место жительства.

 

Лиса откусила пальцы маленькому ребенкуСоседи рассказали журналистам, что лисы в этом районе давно уже стали настоящим бедствием. Однако их уничтожение запрещено законом. Недавно мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что проблему "городских лис" в столице надо решать радикально. Тем более что случая с маленьким Дэнни является далеко не первым. За последние несколько лет лисы боле 20 раз атаковали малышей, они также нападали на мелких собак и даже взрослых людей.

Всего в Лондоне проживает до 33 тысяч "городских лис. До запрета охоты на них в 2004 охотники каждый год убивали до 23 тысяч животных. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в