Выпущен прибор для домашнего лечения переломов

Выпущен прибор для домашнего лечения переломовНовый ультразвуковой прибор, работающий от батареек, может избавить тысячи россиян от необходимости проведения хирургических операций для лечения переломов. Данный прибор можно использовать в домашних условиях.

Медицинский прибор под названием Exogen посылает ультразвуковые волны в кость, что позволяет, по мнению ученых, активизировать натуральные способности организма к заживлению. Он уже одобрен регулирующими ведомствами некоторых стран, включая и Великобританию, для лечения сложных переломов. В этой стране каждый год кости ломают более 650 тысяч человек, и у 8% они не заживают правильно.

 

Многим из таких пациентов требуется проходить через сложные и болезненные хирургические процедуры лечения переломов, включая повторный слом костей и установку металлических пластин или стержней. Обычно при переломе организм начинает выработку специальных заживляющих молекул, которые прочищают место слома от разного рода мелких осколков и остатков, чтобы здесь могла расти новая кость. Со временем она должна стать по прочности не хуже прежней.

 

Однако при сложных переломах (к примеру, после ДТП или падений с большой высоты), либо при травмах костей у пациентов с хроническими болезнями (диабет, легочные болезни) кости плохо срастаются, либо не срастаются вовсе. Исследования показали, что ультразвуковая терапия в этом случае может ускорить процесс заживления. Клинические исследования эффективности Exogen показали, что гаджет сократил у 500 пациентов время лечения перелома на 34% по сравнению с использованием плацебо.

Переломы пытаются лечить ультразвуком уже лет десять. Но данный гаджет - первый из серии "для домашнего пользования". Его владельцам не придется совершать регулярные визиты в медицинские центры на процедуры. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в