Новое мобильное приложение для врачей поможет спасать жизни

Новое мобильное приложение уже успели окрестить Instagram для врачей. Оно позволяет медикам обмениваться самыми жесткими фотографиями, иллюстрирующие болезни их пациентов.

 

Figure1Figure1

Само собой, закон о врачебной тайне никто не отменял, и на снимках нельзя будет увидеть лиц больных, а в комментариях прочесть их имена, так что пациенты могут не волноваться. Создатели мобильного приложения для врачей создавали его для других целей - обеспечить насыщенный обмен информацией между медиками, который улучшит процессы диагностики и лечения.

 

 

Не секрет, что многие врачи нередко бывают озадачены какими-то болячками пациентов не менее сильно, чем сами больные. Вот только законы профессии заставляют медиков изображать на лице уверенность и с глубокомысленным видом рассуждать о возможных версиях. Хорошо, если врач догадается произвести какие-то анализы, прежде чем поставит окончательный диагноз. И уж совсем редко попадаются такие доктора, которые честно признаются, что понятия не имеют, что это за болезнь, рекомендуя обратиться к кому-либо более компетентному.

 

Мобильное приложение для врачей Figure1 даст возможность медикам, не уверенным в своих силах, быстро опубликовать снимок части тела пациента (к примеру, стопу со странной сыпью или подозрительную болячку на спине), чтобы попросить совета своих коллег. В Figure1 также можно делиться разными необыкновенными случаями из практики, ведь такие снимки с короткими пояснениями тоже пойдут на пользу многим медикам.

Приложение запустили две недели назад, но оно уже содержит сотни снимком, присланных преимущественно из США. "Чем более образованными будут наши доктора, тем больше жизней они спасут", - заявил один из создателей Figure1 врач-реаниматолог Джош Лэнди из Торонто. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в