«Марафон здоровья» пройдет в Москве 29 июня: спорт и шоу

Жителей и гостей столицы ждут 29 июня на ВВЦ. В этот день там состоится ежегодный «Марафон здоровья «Моя альтернатива», в котором примут участие известные врачи, спортсмены и артисты. Организаторы мероприятия обещают зрелищную шоу-программу с веселыми конкурсами, играми и интеллектуальными викторинами.

 

Марафон здоровьяМарафон здоровья


На 11 площадках будут проводиться концерты, мастер-классы, показательные выступления, спортивные интерактивные состязания, знакомство с культурными и историческими традициями народов мира, ремесленные мастерские, школа спасения и школа безопасности.
Перед участниками «Марафона здоровья» выступят:
- команда профессиональных мотофристайлеров команда Adrenaline Rush Ferz, участники крупнейших FMX-шоу в России и за рубежом (павильон «Центральный»),

 

 

Марафон здоровья программаМарафон здоровья программа

 

 

- представители Российского Союза боевых искусств (главная аллея ВВЦ),
- члены Федерации Русского Рукопашного Боя, Федерации традиционного рукопашного боя и Всероссийской Федерации народных забав этно-спорта,
- профессиональные танцоры и музыканты.

 

Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах:
- Людей преклонного возраста приглашают на танцевальную арт-терапию, в рамках которой они смогут научиться основным движениям исторических бальных танцев XIX-XX веков.
- Центр подготовки волонтеров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Тверского государственного университета «Проф-карьра 69» при поддержке волонтеров Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи» проведут Олимпийскую зарядку и мастер-класс по зажигательной программе Kangoo Power (эмоциональная тренировка на джамперах, которая не включает в себя сложную хореографию, позволяет быстро снизить вес, развить координацию и укрепить мышцы нижней части тела).

 

Спортивный праздникСпортивный праздник

 

- Для активной молодежи в полдень около Павильона №1 начнется Велоквест - соревнование на выносливость и интеллект. Для участия в нем нужно иметь собственный велосипед и своевременно пройти регистрацию (слева от памятника В.И. Ленину, начиная с 11:00).
- Для любителей интеллектуальных игр пройдет шахматный турнир, который по традиции откроет Президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН Лео Бокерия. Он сыграет с международным гроссмейстером Анатолием Карповым, после чего сразиться с шахматистом сможет каждый желающий.

 

 

 

Спортивный праздник в МосквеСпортивный праздник в Москве

 

 

- Федерация компьютерного спорта России (Russian ESF) проведет соревнования на базе компьютерных технологий, а мастера исторической реконструкции научат всех желающих  фехтованию, стрельбе из лука и проч.
- Мастера-ремесленники покажут, как резать по камню и дереву, плести кружева, расписывать батик и т.д. и т.п.
- Сотрудники МЧС России познакомят всех желающих с последними новинками пожарно-спасательной техники. Дети смогут потрогать, посидеть и сфотографироваться на фоне современного оборудования, а также принять участие в викторине о правилах пожарной безопасности.
- Российский союз спасателей предоставит возможность каждому ребенку почувствовать себя альпинистом. В зоне площадки РОССОЮЗСПАСа будет установлен мобильный «Скалодром», а инструкторы обучат, подстрахуют и помогут влезть на вершину искусственной скалы.

Концертную программу с театральными постановками, вокальными номерами и демонстрацией видеороликов представит «Центр Здоровой Молодежи». Перед участниками марафона выступят попечители фонда – телеведущий Алексей Лысенков и актриса Агния Дитковските.

 

 

 

Против наркотиковПротив наркотиков

 

 

Во время праздника у посетителей мероприятия появится уникальная возможность получить консультации специалистов ведущих медицинских центров страны. Также на время «Марафона здоровья» на ВВЦ будут работать пункты экспресс-диагностики и мобильный диабет-центр.

Главными героями Марафона здоровья станут 12 финалистов конкурса «Моя альтернатива», учрежденного для популяризации здорового образа жихни. Акция,  проходила с апреля по июнь 2013 года. Финалисты акции будут представлены на Гала-концерте и специальной Аллее звезд. Там же будут объявлены имена победителей, которых выберут зрители.

Завершит праздник концерт от партнера мероприятия газеты «Московский Комсомолец». В программе: Толстушки «МК», российский певец, финалист проекта «Фабрика Звёзд-6» Прохор Шаляпин, итальянский певец Ренато Фикера, народный артист России Владимир Девятов, экс солист гр. Лесоповал Сергей Куприк и другие.

Читать MedikForum.ru в