Молодых матерей пугает отдых на море

Половина молодых матерей отказывается носить на пляже бикини из-за оставленных на теле после родов растяжек. А 36% из-за этих отметин даже не хочет купаться.

 

растяжки на кожерастяжки на коже


В эти летние дни значительная часть молодых мам вовсе не горят желанием появиться на пляже. Особенно, если речь идет о том, чтобы покрасоваться в коротком купальнике типа бикини. И речь вовсе не о проблемах с фигурой, которая существенно меняется после родов. Даже если женщины сбрасывают все набранные в ходе беременности лишние килограммы, у них все равно остаются растяжки на коже.

 

растяжки на кожерастяжки на коже


Более половины опрошенных британскими социологами молодых мам не хотят носить бикини именно из-за растяжек. Миллионы женщин появляются на пляжах в саронгах (подобие длинной юбки, образованной длинным куском ткани). 36% не ходят купаться на публичные пляжи и в бассейны даже в очень жаркую погоду и опять-таки из-за растяжек.

 

Почти все 1 736 мам, принявших участие в опросе, имеют растяжки на коже, которые могут развиться во время беременности из-за воздействия женского гормона эстрогена и быстрой прибавки в весе. Два этих обстоятельства ослабляют структуру кожи. 11% участниц опроса с грустью признались, что "с ног до головы" покрыты растяжками.


При этом треть молодых мам так комплексуют из-за этих отметин, что больше не позволяют партнерам или мужьям видеть их без одежды. 14% ненавидят свое тело до слез. У 78% растяжки находятся на животе, а у 50% они также имеются на бедрах и груди. При этом целых 8% опрошенных не верят, что знаменитые мамы, вроде Жизели Бундхен или Миранды Керр, также имеют растяжки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в