Во время корриды бык забодал подростка

16-летнего подростка из Испании во время традиционной фиесты проткнул рогом бык. Разъяренное животное, весящее более 50 кг, не оставило мальчику ни единого шанса.

 

удар рогомудар рогом

Трагедия произошла в маленьком испанском городе Иссо в прошлую субботу. 16-летний цыганский подросток вместе с сотнями других зевак собрался отмечать традиционную фиесту в честь апостола Иакова в городе. Как это часто случается во время подобных народных торжеств, по улицам городка прогнали быков, и народ по традиции бросился врассыпную.

 

 

Однако подросток, чье имя не называется, не смог убежать от разъяренного животного - бык догнал его и проткнул рогом. Как сообщается в местной прессе, удар рогом пришелся в нижнюю часть спины подростка, буквально разорвав печень, так что это вызвало массивное кровотечение. Шокирующие зрители сумели оттащить умирающего парня в сторону, где он был передан парамедикам. А они на полной скорости доставили пострадавшего в больницу.

 

Врачи провели две экстренные операции в попытке спасти жизнь подростку, но из-за несовместимых с жизнью повреждений и очень большой потери крови он скончался от остановки сердца. А во время той же самой фиесты на рог быка попал еще и 52-летний мужчина. Правда, в этот раз удар рогом пришелся в левое бедро, и рана оказалась несмертельной.

Мужчине помогли врачи того же госпиталя. Им удалось спасти ногу пострадавшего. Сообщается, что сейчас он восстанавливается в палате, а его жизни ничего не угрожает. Власти городка отменили фиесту на один день в память о погибшем, но в воскресенье она была продолжена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в