78-летний Геннадий Гладков в реанимации

По информации СМИ, знаменитый советский и российский композитор восстанавливается после инсульта в Боткинской больнице. «Находясь у себя дома, народный артист вдруг потерял сознание. Он неудачно упал и очнулся уже на полу», - сообщает Life News.

 

Геннадий ГладковГеннадий Гладков


 

Откуда журналистам телеканала известны такие подробности, остается загадкой, ведь сам Геннадий Гладков всегда неохотно общался с прессой и никогда не делился с папарацци информацией о своем самочувствии. Этого же правила придерживается и менеджер композитора. «Позвоните где-нибудь в декабре. Может быть, тогда у меня будут какие-то новости, сейчас же тема закрыта», - отрезал представитель Гладкова Малик Аминов.

Источники в медицинских кругах сообщили в интервью РИА «Новости», что у 78-летнего народного артиста России нарушено мозговое кровообращение, и он лежит в хирургической реанимации ГКБ имени Боткина.

«Состояние Геннадия Гладкова тяжелое», - рассказал редакции специалист, пожелавший не называть свое имя.
Правда, по информации Life News, сейчас больному уже значительно лучше.

Как стало известно сотрудникам телеканала, ранее таких проблем со здоровьем у Геннадия Игоревича не возникало. «Он довел себя до инсульта, работая без передышки», - объяснили они.

Для справки:
Геннадий Гладков – автор музыки к культовым советским мультфильмам и кинокартинам (в т.ч. «Бременские музыканты», «Джентльмены удачи», «Формула любви» и т.д.).  За лучшие саундреки к фильмам «Убить дракона» и «На бойком мете» композитор был дважды отмечен премией академии «Ника», членом которой он является с 2001 года.

Геннадий Игоревич -  кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени и лауреат премии Москвы, обладатель почетного статуса академика Национальной академии кинематографических искусств и наук, член Союза кинематографистов России и Союза композиторов России. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в