Бунт в психбольнице США: ранены 12 сотрудников клиники

Пациенты Центральной психиатрической лечебницы штата Нью-Йорк устроили заговор. В полдень 3 сентября две группы больных одновременно набросились на техперсонал.
 

Пациенты психбольницыПациенты психбольницы

 
 
Инцидент произошел перед обедом. Войдя в столовую, пять пациентов психбольницы, вооружившись кухонной утварью, атаковали сотрудников пищеблока. При этом, по информации СМИ, пострадали и больные, не проявлявшие агрессию, которые случайно «попали под руку». В итоге врачебная помощь потребовалась двенадцати работникам лечебного учреждения, два из которых получили серьезные ранения в голову и нуждались в госпитализации.

Пока охрана лечебницы усмиряла одну группу буйно помешанных, другая атаковала техперсонал этажом выше, правда, там обошлось без потерпевших.

Кому принадлежала идея напасть на сотрудников клиники и каким образом больные смогли воплотить свой коварный план, в настоящее время выясняет полиция. Пока что офицеры опрашивают свидетелей и пострадавших.

Факт в тему:
Подобный инцидент произошел в начале этого года в Киргизии. Там 48 пациентов неохраняемой психиатрической лечебницы напали на трех дежуривших работников клиники, следователя, пришедшего в медучреждения для расследования уголовного дела, и нескольких сопровождавших его полицейских.

Больным не понравилось, что сотрудник правопорядка попросил их сдать тест на наркотики после того, как при обыске в палате преступника, отправленного в больницу на принудительное лечение, сбежавшего оттуда и убитого в ходе спецоперации, оперативники нашли марихуану.

Взбунтовавшись, психи выбили все стекла и стали угрожать медперсоналу и стражам закона. В результате меньшинство  было вынуждено закрыться в одном из кабинетов и вызвать отряд быстрого реагирования. Бойцам СОБРа удалось утихомирить буйно помешанных, только сделав несколько выстрелов в воздух, после чего четверо больных и шесть полицейских были госпитализированы с травмами. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)  
Читать MedikForum.ru в