Майкл Дугласа борется с раком (первые фото)

Опубликованы первые снимки кинозвезды Майкла Дугласа после того, как стало известно о его тяжелой болезни. Легенда Голливуда выглядит изможденным.

Один из самых знаменитых персон американского кино, оскароносный Майкл Дуглас выглядел больным и ослабшим, когда выходил из своих апартаментов в Нью-Йорке. Дуглас зримо похудел и осунулся, черты его лица заострились. Особое внимание папарацци к внешнему виду кумира нескольких поколений зрителей понятно.

 

Некоторое время назад стало известно, что у Майкла Дугласа обнаружили тяжелейшую болезнь - рак горла. Врачи сообщили, что опухоль не успела дать метастазы, и у Дугласа отличные шансы на полное выздоровление. Однако, существует немалый риск того, что актер может лишиться своего знаменитого голоса, так как жертвы именно этого вида рака часто после операции остаются со специальной трубкой в горле, которая помогает модулировать речь. В России одной из самых известных жертв рака горла был писатель Венедикт Ерофеев (автор романа «Москва-Петушки»), который последние несколько лет жизни говорил через специальный звукоусиливающий аппарат.

 

Как сообщают журналисты, сейчас Дугласу предстоят два месяца химиотерапии и облучения, которые должны побороть болезнь. Выкуривавший по две пачки сигарет в день актер обязан и сам настроиться на победу. Онкологи утверждают, что он личного настроя пациента порой зависит до 50% успеха лечения рака. Только невероятная решимость Патрика Суэйзи позволила этому актеру прожить почти 2 года после установки диагноза рак поджелудочной железы, хотя по прогнозам врачей ему оставалось 3-4 месяца.

 

Но в общем и целом у Дугласа прекрасные генетические предпосылки для того, чтобы побороть рак горла и жить очень долго. Его отец, ветеран Голливуда Кирк Дуглас, несмотря на многочисленные болезни и тяжелейший инсульт, продолжает полноценно наслаждаться жизнью, плавно приближаясь к 100 годам.

Читать MedikForum.ru в