Лучший способ сохранить здоровье?

Вакцины спасают человеческие жизни и экономят огромные деньги. Каждый год благодаря вакцинам удается предотвратить по 3 млн смертей и спасти 750 000 детей от тяжелых болезней.

Американская неправительственная благотворительная ассоциация Research!America подсчитала, какой эффект оказывают вакцины на мировое и национальное здравоохранение. Выяснилось, что вклад их в спасение жизни и здоровья людей огромен, он исчисляется миллионами. Но если обычная вакцинация среди подростков в возрасте от 13 до 17 лет в США набирает обороты, то для многих болезней уровень вакцинации все равно значительно ниже рекомендованных Центром по контролю над заболеваниями 90%.

 

"Дети возвращаются в школы, быстро приближается сезон гриппа, и сейчас весьма подходящее время дл того, чтобы напомнить всем людям о важности вакцинации и предотвращения болезней, - говорится в заявлении Research!America. - Вакцинация это одна из самых доказанных и эффективных методик спасения жизней и денег. Эксперты постоянно подчеркивают, что предотвращение болезней является ключевым способом сокращение расходов на здравоохранение и улучшения качества жизни".

 

Так в одной только Америке семь вакцин, которые используются среди детей, позволяют сэкономить до $53 млрд на лечение людей, родившихся в один определенный год, как подсчитали в Research!America. Если в 1950-е годы смертность от оспы в США составляла 30%, а от болезни страдало по 50 млн ежегодно, то уже к 1979 году эту болезнь полностью истребили. Примерно в то же время с оспой расправились и в СССР.

Каждый год вакцины спасают по три миллиона людей во всем мире.

Читать MedikForum.ru в