В Хабаровске выбирают лучшего военврача

В Хабаровске подошел к концу второй этап конкурса на звание лучшего офицера медицинской службы войскового звена. Этот конкурс проходил на базе 301-го окружного военно-клинического госпиталя.

Конкурс на звание лучшего военного врача был организован, чтобы выявить самых достойных, квалифицированных и опытных военных медиков. Первый этап соревнования под руководством начальника медицинской службы округа полковника Виталия Петрищева прошел в Восточном военном округе этим летом. Части и подразделения Восточного округа самостоятельно определяли самого достойного, по их мнению, кандидата из числа военных медиков. Выбранные участники должны были затем предстать перед специальной комиссией.

 

Во втором туре конкурса соискатели на звание лучшего военного врача выступили перед членами жюри и продемонстрировали свои знания по должностным обязанностям, тактико-специальной и специальной подготовке. Помимо теоретических знаний большое внимание уделялось и физической подготовке кандидатов. Они соревновались друг с другом, выполняя физические задания и нормативы.

 

Уже определены победители второго этапа конкурса. В октябре они отправятся в Санкт-Петербург. Там кандидатам предстоит принять участие в финальном туре состязаний. Он пройдет на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Читать MedikForum.ru в