Дни британской медицины в Петербурге

В Санкт-Петербурге проходят дни британского здравоохранения. Мероприятие стартовало 5 октября выставочном комплексе "Ленэкспо".

Дни британского здравоохранения - это часть программных мероприятий международной выставки "Больница-2010". Великобритания представляет работу Лондонских клиник и госпиталей. В рамках программы проводятся семинары по образовательному сотрудничеству, медицинскому туризму, семейной медицине, урологии, неврологической реабилитации.

 

Одним из инициаторов проекта является директор Петербургского медицинского форума Сергей Ануфриев. По его словам, проект поддерживается британским департаментом торговли и инвестиций. С российской стороны участвуют медицинская академия им.И.И.Мечникова, медицинский госуниверситет им академика И.П.Павлова, клиническая больница номер 122, Центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Эта совместная программа служит укреплению связей и налаживанию деловых и творческих контактов в области медицины и здравоохранения.

 

Дни британского здравоохранения – лишь часть программы выставки "Больница-2010". Уже прошли конференции медиков Лондона и Санкт-Петербурга под названием "Врачи вне политики". Успешно организована и проведена совместная конференция в Москве по вопросам нейрореабилитации. В дальнейших планах – проведение "Дней британского здравоохранения" в Москве и Екатеринбурге".

Читать MedikForum.ru в