Звезду «ментовских» сериалов нашли мертвым в гостинице Питера

40-летнего актера Александра Степина нашли мертвым в хостеле, расположенном в одном из жилых домов на набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было.

 

Александр СтепинАлександр Степин

 Кадр из фильма "Дорогой мой человек" (2011 год)
 
Тело звезды «Ментовских войн» и «Убойной силы» нашел администратор гостиницы. Он вызвал полицейских и «скорую», но прибывшие медики помочь актеру уже ничем не могли. Скорее всего, Александр Степин умер во сне, но не исключается и смерть в результате несчастного случая.
 
Сотрудникам правоохранительных органов удалось узнать у соседей по хостелу, что актер в последнее время жаловался на сильные головные боли, а также проблемы с сердцем.
 
Степин окончил Ярославский театральный институт. Играл в Ярославском драмтеатре им. Волкова, Белгородском драмтеатре им. Щепкина, в Санкт-Петербургских театрах «Балтийский дом» и «Приют комедианта», в антрепризе «ПьерАрли». С 2007 по 2011 год был актером Санкт-Петербургского академического Театра Комедии им. Акимова.
 
Российскому телезрителю актер знаком по таким известным сериалам, как «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Морские дьяволы», «Тайны следствия», «Опера: Хроники убойного отдела» и многим другим. Среди лучших кинолент, в которых играл Степин, можно отметить фильмы «Бункер», «Одиночка», «Качели», «Русский ковчег», «Дорогой мой человек», «Скольжение», также он исполнил одну из главных ролей в картине «Александр: Невская битва». Сниматься он начал с 1999 года, не раз озвучивал зарубежных персонажей, его фильмография насчитывает более пятидесяти работ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в