Расстрелянный пациентом питерский хирург не выжил

Раненный 7 сентября заместитель главного врача больницы РЖД Александр Ремизов, который курировал отделение пластической хирургии, скончался сегодня рано утром на операционном столе. К настоящему моменту у полицейских появились новые подробности этого преступления.

 

Убийство врачаУбийство врача

 
Напомним, вчера около 16.30 бывший пациент Дорожной клинической больницы ворвался с оружием в кабинет Ремизова и устроил там стрельбу. Сначала он выстрелил в грудь медику, а потом покончил жизнь самоубийством. Несмотря на усилия коллег, раненный врач умер сегодня около 3 часов утра.
 
Как удалось выяснить полицейским, Ремизов ранее вел переписку со стрелком (это объясняет тот факт, что убийца расправился не с тем хирургом, который делал ему операцию), в ходе которой посоветовал ему обратиться к психиатру. Возможно, эти слова настолько задели мужчину, что он решил взяться за оружие.
 
Стражи порядка сегодня ночью обыскали квартиру самоубийцы и обнаружили на его столе стопку медицинских документов, подтверждающих проведенную пластику лица. Там же лежала переписка с клиникой, в которой проблемный пациент пытался доказать некачественность оказанных ему услуг. Именно последний документ с ответом на очередную жалобу заканчивался словами Ремизова: «Вам следует обратиться к психиатру».
 
Отметим, что в связи с ЧП, произошедшем в клинике, было возбуждено уголовное дело, а также проводится прокурорская проверка медицинского учреждения. До сих пор остается неясным, как пациенту удалось пройти мимо охраны с обрезом в руках незамеченным и почему в момент нападения металлоискатели в больнице были отключены. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в