Выявление остеопороза - бесплатно

Программа по раннему выявлению остеопороза начинается в России. Она будет проходить в двадцати городах нашей страны.

Программа «Остеоскрининг Россия» направлена на выявление остеопороза на ранних стадиях. Россияне получат возможность бесплатно пройти процедуру денситометрии. Денситометрия – это исследование плотности костной ткани. Это метод исследования, который проводится с помощью новейших технологий. Он позволяет обнаружить заболевание на самой ранней стадии. Причем денситометрия действует, даже когда нет симптомов.

 

Очень важна эта процедура для немолодых людей. Ведь они чаще всего оказываются в группе риска по остеопорозу. Болезнь диагностируется у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины в возрасте старше 50 лет. Одним из сложнейших последствий остеопороза часто становится перелом шейки бедра. Не каждый пенсионер может обратиться за диагностикой в коммерческое медицинское учреждение. Программа «Остеоскрининг Россия» поможет пожилым людям получить полную информацию о своем здоровье.

 

Программа разработана по инициативе фармацевтической компании Никомед при поддержке Российской ассоциации по остеопорозу. Ее авторы и разработчики считают, что «Остеоскрининг Россия» даст возможность людям начать своевременную профилактику этого заболевания и выявит, насколько в России распространены факторы риска остеопороза.

Читать MedikForum.ru в