Изнасилованная девочка попала в больницу, где над ней снова надругались

13-летнюю жертву насилия госпитализировали в государственную больницу индийского города Джамшедпур. А через несколько дней после происшествия охранник медицинского учреждения сделал с девочкой то же самое, что и преступник.

 

Изнасилование в больницеИзнасилование в больнице

 
Этот скандальный случай в больнице имени Махатмы Ганди произошел на следующий день после того, как в учреждении с рабочим визитом побывал премьер-министр штата Джаркханд Раджхубар Дас. Он потребовал от администрации клиники улучшения условий содержания больных.
 
Полиция арестовала подозреваемого Шамбху Махато, а еще 12 сотрудников службы безопасности (в том числе женщины) были задержаны за то, что помогали своему коллеге сбежать после изнасилования. «Мы заключили обвиняемого под стражу, но осудить его смогут только после того, как будет получено медицинское заключение. Мы попросили врачей представить конкретные доказательства преступления  в течение 48 часов», - сообщил сотрудник полиции Чандан Джа.
 
По данным начатого расследования, школьницу доставили в клинику в минувшую субботу. После госпитализации она призналась, что 26 января ее изнасиловал подросток, тогда и были получены травмы. А в руки еще одного насильника она попала в воскресенье, когда больничный охранник сопровождал ее в ванную.
 
«Я принесла моей дочери поесть и увидела, что она вся дрожит и плачет, лежа в своей постели. Она сказала мне, что сделал Махато. Но когда я стала жаловаться женщине из охраны, она накричала на меня», - рассказала мать пострадавшей.
 
После инцидента больница расторгла контракт с охранным агентством, а полицейские заявили, что против всех, кто помогал Махато бежать, будут приняты соответствующие меры. Это двойное изнасилование несовершеннолетней подчеркивает рост числа преступлений против женщин в Индии. Так, за 10 месяцев прошлого года в одном только Джаркханде было зафиксировано 1124 изнасилований, а за тот же период 2014 года было совершено 967 сексуальных нападений. Этот штат славится и торговлей девочек, которые попадают в рабство или вынуждены заниматься проституцией. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в