Белые ленточки в поддержку инвалидов

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов обратился к россиянам с призывом присоединиться к общественной акции по поддержке людей с ограниченными физическими возможностями. Она приурочена к Международному дню инвалидов и состоится 3 декабря.

Сергей Миронов предложил провести 3 декабря публичную общественную акцию. Он предлагает прикрепить белые ленточки (или кусочки белой ткани) к одежде. Это будет символизировать поддержку людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Акция призвана привлечь внмиание к российским инвалидам, в стране их свыше 14 миллионов. Их жизнь очень сложна. Помимо проблем со здоровьем, люди с ограниченными физическими возможностями сталкиваются со многими сложностями. Особенно сложна жизнь людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Им физически трудно передвигаться по улицам, приходить в организации и учреждения. Любая помощь и сочувствие помогут инвалидам чувствовать себя нужными, полноправными членами общества.

 

Акция с символическими белыми ленточками обратит внимание людей на проблемы лиц с ограниченными физическими возможностями. Аналогичные акции уже проводятся в других странах.

Читать MedikForum.ru в