20-летняя девушка выиграла 1000 презервативов

Такой приз Липецкий областной Центр «АнтиСпид» пообещал победителю конкурса «Сдай тест на ВИЧ». Его участникам нужно было сделать разместить фотографию ВКонтакте с хештегами #сдайВИЧтест и #центрспидлипецк. Побеждал автор снимка, набравшего наибольшее количество лайков.

 

Конкурс АнтиСпидКонкурс АнтиСпид

 

Участники конкурса выдвинули в общей сложности 40 изображений. Самое популярное принадлежало 20-летней студентке ЛГТУ Марии Родионовой. Студентка факультета информатики и автоматизации поступила хитро. Она решила создать массовый снимок и попросила сокурсникам помочь ей получить первое место. Со всеми моделями Мария пообещала поделиться призом.

 

В результате у стен университета сфотографировались не менее 20 молодых людей. В руках они держали крупные буквы, сочетание которых рождало призыв «Сдай тест на ВИЧ». Снимок, как и следовало ожидать, набрал более 200 лайков. Представители Липецкого центра «АнтиСпид» обещание сдержали, и Мария Родионова получила обещанную награду.

 

Конкурс АнтиСпидКонкурс АнтиСпид

 

Впрочем, приз попал не в случайные руки. Студентка ЛГТУ обеспокоена сложившейся ситуацией с ВИЧ и даже прослушала курс лекций в центре борьбы с этим заболеванием. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

Читать MedikForum.ru в