Брата Людмилы Гурченко убила страшная болезнь

На 75 году жизни в селе Дунаевщина Смоленской области скончался двоюродный брат великой артистки. Он умер от цирроза печени. По словам 80-летней вдовы Анатолия Гурченкова, больной давно знал о своем диагнозе, но к врачам не обращался принципиально.

 

Брат Людмилы ГурченкоБрат Людмилы Гурченко

Анатолий Гурченков

 

Брат Людмилы Гурченко категорически отказывался от госпитализации. «Не пойду в больницу и все!» - говорил пациент с циррозом печени в ответ на увещевания близких. Мужчина не обратился за врачебной помощью даже когда у него отнялись ноги, и он перестал самостоятельно ходить. Это произошло за четыре дня до его смерти.

 

Больного похоронили по месту жительства. Проводить Гурченкова в последний путь приехали последний супруг Людмилы Марковны Сергей Сенин и ее дочь Маша.

 

После ухода Анатолия Егоровича в деревне Дунаевщина осталось всего четверо жителей. Однако вдова брата Гурченко не собирается никуда переезжать. «У меня здесь огород, весной, как обычно, нужно будет сажать овощи, а сейчас я вяжу внукам одежду», - рассказала пожилая женщина журналистам.

 

Для справки:
Гурченков и Гурченко поддерживали родственные отношения. В гости друг к другу не приезжали, но периодически созванивались.

Разница в фамилиях кинозвезды и ее двоюродного брата объясняется просто. Людмила Маркова на самом деле Гурченкова. «Фамилия стала звучать на украинский манер после того, как отец Люси переехал жить в Харьков», - рассказывал Анатолий Егорович вскоре после смерти звездной сестры.

 

Людмила ГурченкоЛюдмила Гурченко

Людмила Гурченко

 

Людмилы Гурченко не стало в 2011 году. Она скончалась в возрасте 75 лет из-за закупорки тромбом легочной артерии. Незадолго до смерти народная артистка СССР перенесла операцию, вызванную переломом бедра. Практически до конца своих дней звезда кино и театра выходила на сцену и снималась в клипах. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

ФОТО ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО

Читать MedikForum.ru в