Скончалась экс-супруга Алексея Булдакова

26 ноября скоропостижно скончалась Людмила Кормунина – белорусская актриса и первая жена Алексея Булдакова. Об этом сообщила Национальная служба новостей.

 

Людмила КормунинаЛюдмила Кормунина

 

Дочь знаменитого артиста Павла Кормунина снялась в ряде популярных кинокартин, но большую часть жизни посвятила театральной сцене. Начинала она свою карьеру в Минске, но в то же время работала и в московском Камерном музыкальном еврейском театре. Именно там, в 1979-м году, она познакомилась со своей близкой подругой – певицей Ларисой Долиной, которая в те годы приехала покорять столицу из далекой Одессы.

 

«Лариса - очень волевой человек. Она даже шефство надо мной тогда взяла. Две красивые одинокие провинциалки сняли в Кузьминках однокомнатную квартиру. И ни копейки за нее не платили - помогали друзья», - вспоминала Людмила Кормунина в давнем интервью «Экспресс газете».

 

Начинающая актриса репетировала в театре, а вечером вместе с Долиной подрабатывала в ресторанах: Лариса гримировалась в негритянку и пела Джаз, а Людмила исполняла еврейские танцы.

 

Алексей Булдаков и Людмила КормунинаАлексей Булдаков и Людмила Кормунина

 

Алексея Булдакова актриса встретила в родном Минске. Будущая звезда «Особенностей национальной охоты» тогда приехал в Театр киноактера, где Кормунина в те годы работала администратором. Затем было трогательное предложение: «Людмила Павловна, – неожиданно сказал он, отложив гитару, – будьте моей женой». Только брак оказался недолгим, супруги прожили вместе всего года полтора. Потом Булдаков уехал строить карьеру в Москву, а жена не стала его удерживать.

 

Людмила КормунинаЛюдмила Кормунина

"Наш человек в Сан-Ремо", 1990 год 

 

До 2000 года Людмила Кормунина играла на сцене Театра-студии киноактера, а впоследствии перешла работать на «Беларусьфильм». Увидеть актрису можно в таких кинолентах, как «Полет в страну чудовищ», «Наш человек в Сан-Ремо», «Давай поженимся», «Гадание при свечах», «Голубой карбункул». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в