Рак унес жизнь актрисы фильма «Девять с половиной недель»

4 декабря в возрасте 66 лет скончалась американская актриса театра и кино Маргарет Уиттон. Она ушла из жизни в своем доме в Палм-Бич во Флориде после непродолжительной борьбы с раком. Об этом во вторник сообщила газета Daily Mail.

 

Маргарет УиттонМаргарет Уиттон

 

Маргарет Уиттон родилась в городе Филадельфия, штат Пенсильвания. В 1982 году состоялся ее дебют на Бродвее. Одна из самых заметных ее ролей была в фильме «Секрет моего успеха» (1987), где актриса снималась с Майклом Джей Фоксом, играя энергичную и сексуальную замужнюю даму Веру Прескот.

 

Маргарет УиттонМаргарет Уиттон

«Секрет моего успеха»

 

Также Уиттон запомнилась зрителям по роли злобной владелицы бейсбольной команды Рэйчел Фелпс в обеих частях «Высшей лиги» (1989, 1994), по сериалу «Полиция Майами: Отдел нравов» (1984-1990). Появилась она и в фильмах: «9 1/2 недель» (1985) с Ким Бейсингер и Микки Рурком в главных ролях, «Лучшие времена» (1986) с Робином Уильямсом и Куртом Расселом, «Человек без лица» (1993) с Мэлом Гибсоном.

 

Маргарет Уиттон и Чарли ШинМаргарет Уиттон и Чарли Шин

«Высшая лига 2»

 

Уиттон также играла в театре и занималась режиссурой. В 2011 году она сняла романтическую драму «Он, она и попугай». В 2008 году Маргарет и ее муж Уоррен Спектор основали компанию Tashtego Films.

 

Маргарет Уиттон и Ким БейсингерМаргарет Уиттон и Ким Бейсингер

«9 1/2 недель»

 

Как сообщил зарубежным изданиям друг и коллега актрисы по семейной кинокомпании Стивен Табакин, до недавнего времени Маргарет активно работала над новыми проектами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в