Очередной врач-извращенец из больницы в Гамбурге приговорен к условному сроку

Очередной врач-извращенец из больницы в Гамбурге приговорен к условному сроку

 

Однако устроиться работать медиком в Германии ему теперь будет сложно.

 

Вокруг университетской больницы Гамбурга-Эппендорфа не утихают скандалы, в том числе, сексуальные. Нездоровая атмосфера, которая давно здесь царит, представляет большую опасность для пациентов, особенно для женщин. Очередное судебное дело против врача напомнило всем о том, что врачам не следует никогда доверяться полностью, и что врач - такой же мужчина, как все остальные.

 

В октябре 2013 г. в отделение ортопедии и травматологии поступила 54-летняя женщина с сильной болью в спине и области таза. Однако 33-летний ординатор вместо оказания медицинской помощи решил поглумиться над ней, устроив гинекологическое обследование. При этом одного раза ему показалось мало. При этом пациентке врач-извращенец заявлял, что такое “вмешательство” необходимо по медицинским причинам.

 

В качестве наказания врачу земельным судом Гамбурга назначен условный тюремных срок на 15 месяцев. Однако перед этим он уже выплатил пациентке компенсацию материального вреда в 10 тыс. евро, а также был уволен с места своей работы в Бремене. Вопрос о его дальнейшей медицинской карьере предстоит решить Врачебной палате.

 

Читать MedikForum.ru в