Умерла кинозвезда Анни Жирардо

Умерла кинозвезда Анни ЖирардоНе стало Анни Жирардо - одной из самых знаменитых французских актрис 20-го века. Последние годы звезда мирового кино уже не узнавала близких и не выходила из дома.

Если голливудские фильмы во времена СССР на наши экраны попадали крайне редко, то французское кино у нас любили и смотрели много. В череде любимых французских актеров калибра Луи Дю Фенеса, Жерара Филиппа, Жана Габена, Жана-Поля Бельмондо, Пьера Ришара, Жерара Депардье и Алена Делона очаровательная Анни Жирардо была одной из немногих женщин-звезд, которая занимала особое место. Наш зритель обожал ее за исповедальную манеру игры, свойственную великим русским актрисам. Наверное, поэтому Анни очень любила Россию, часто приезжала сюда и даже снималась в наших фильмах.

 

Анни получила за свою блистательную карьеру множество самых престижных международных наград, включая призы Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также "Сезары". Ее личная жизнь была нелегкой, и неприятности с мужем усиливались творческим кризисом 1980-х, который привел к увлечению алкоголем. А в 2006 году Джулия Сальватори, мать актрисы, официально объявила, что Анни страдает от болезни Альцгеймера.

 

Один из видов деменции, к сожалению, до сих пор не имеет лечения. От болезни Альцгеймера скончался бывший актер и президент США Рональд Рейган, сейчас недугом страдает исполнитель главной роли в сериале "Коломбо" актер Питер Фальк.

Последние годы жизни Анни Жирардо уже никого не узнавала. Она практически не вставала с инвалидной коляски и целиком зависела от дочери. Анни не покидала пределов своего дома в поселке Лизи-сюр-Урк, расположенном в 50 км от Парижа, до самой смерти.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ксения

    Спасибо! 

    31-10-2014 08:55