Бедные семьи получат бесплатные контрацептивы


В Германии больше не хотят “плодить бедноту”.

Многодетные семьи находятся в зоне наибольшего риска бедности. Причиной этому в действительности является то, что сложившаяся социально-экономическая модель не позволяет одному супругу содержать большую семью в одиночку. По сравнению с задачей коренных изменений в обществе немецкие сенаторы придумали более простой и дешевый способ - обеспечить бедных бесплатными средствами контрацепции, как-будто они им действительно необходимы.

Верхняя палата немецкого парламента - Бундесрат - подержала инициативу обеспечения женщин из малообеспеченных семей бесплатными гормональными контрацептивами. Депутаты уверены, что в бедных семьях рождение детей происходит без желания родителей, и, что им необходимо помочь прекратить размножение себе подобных. Планируется реализация небольшого модельного проекта, который покажет, насколько эффективным является такой подход по борьбе с бедностью.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • sorsw

    Глупое решение! Богатые идиоты передерутся за наследство, а в итоге всё дело разорят и погибнут в наркоте. А многочисленные бедные дети, стремясь разбогатеть, будут двигать прогресс, а баловаться наркотой, машинами и девочками им просто некогда...

    16-12-2017 10:37