Съел 25 тысяч биг маков и не заболел

57-летний житель Висконсина Дон Горске установил сомнительный рекорд - он съел 25 000 биг маков. Отметим, что уровень холестерина в его крови все еще остается в пределах нормы.

Не каждый человек может похвастаться тем, что ему удалось съесть такое астрономическое количество фирменных бутербродов, которые некоторыми экспертам давно считаются одними из главных символов нездоровой пищи. А Дон Горске на днях превзошел отметку в 25 000 биг маков, съев "юбилейный" бургер перед объективами многочисленных журналистов.

 

Отметим, что Дон прекрасно помнит даже тот самый день и час, когда он начал свой удивительный марафон. Первый в своей жизни биг мак мужчина съел 17 мая 1972 года в три часа дня. "Я такой консервативный человек, - объясняет свое постоянство в еде Дон. - С годами я не меняюсь. С 72-го года я ем по два биг мака в день, и мне это вполне достаточно".

 

Свою норму Горски за 39 лет нарушил всего восемь раз. Если раньше он регулярно питался любимыми бургерами в ресторанах, то теперь держит их в морозилке, а потом размораживает. Мужчина страдает от обсессивно-компульсивного расстройства (невроза навязчивых состояний), и до сих пор хранит дома все (!) чеки, которые он получал за свои биг маки.  Они-то и стали подтверждением его рекорда.

Но помимо этого расстройства, Дон Горске, в принципе, полностью здоров. И уровень холестерина в крови остается в пределах нормы, что поражает сторонников здорового образа жизни. Для них Дон такой же феномен, как 95-летний мужчина, который по-прежнему выкуривает по пачке в день.

Читать MedikForum.ru в