Американские женщины часто рожают в плохо оборудованных больницах

роды

Согласно исследованию, проведенному в США, многие американские женщины с беременностями высокого риска рожают детей в больницах без специализированной помощи для беременных и новорожденных.

Исследователи изучили данные о 845 545 родах в 556 больницах и обнаружили, что большинство матерей - 85% - имели неосложненную беременность и могли безопасно рожать в общественных больницах. Еще 13% в идеале родили бы в больницах, где акушеры были бы доступны круглосуточно, потому что у них был риск умеренного или высокого риска развития заболеваний во время или после родов.

Небольшая часть женщин - 2,4% - имела беременность с высокой степенью риска и нуждалась в родоразрешениях в специализированных больницах для беременных и новорожденных.

«Это важно для пациентов, потому что существует опасение, что некоторые из них будут доставлены в больницу и не будут обеспечены необходимыми ресурсами для оптимизации результатов», - сказал д-р Аарон Кауи, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии в Университете здравоохранения и науки Орегона в Портленд.

Сара Рэй Пасхе из Бригама и женской больницы в Бостоне, ведущий автор исследования, рассказала, что результаты исследования показывают высокий риск для женщн с осложнениями во время беременности.

Согласно данным Американского колледжа акушеров-гинекологов, большинство женщин могут родить в родильном центре «1-го уровня», где могут быть акушерки или семейные врачи, а также хирурги по требованию кесарева сечения. Многие женщины нуждаются в родильном центре «уровня 2» с более продвинутыми услугами визуализации и акушером, доступным в любое время.

Тем не менее, говорят специалисты, женщинам с беременностями высокого риска могут понадобиться более специализированные услуги, предоставляемые только в родильных центрах «уровня 3» или «уровня 4», в которых постоянно работает акушер и многие другие специалисты, чтобы помочь справиться с осложнениями.

Ранее МедикФорум сообщал, что у женщин со слабой психикой рождаются нервные дети.
Читать MedikForum.ru в