Певец Пьер Нарцисс снова избил жену

Певец Пьер Нарцисс снова избил женуСупруга популярного певца обратилась в правоохранительные органы с заявлением о рукоприкладстве супруга. Тот набросился на нее с кулаками прямо на улице, не постеснявшись прохожих.

Инцидент произошел накануне дня рождения их дочери. Выйдя из дома на Гагарина, 34 в Люберцах, Нарцисс и Лера Калачева начали ссориться, и конфликт перешел в драку. Желая проучить жену, Пьер несколько раз ударил ее по голове. Побитая супруга написала заявление в полицию. Врачи больницы, куда направилась на освидетельствование 28-летняя спутница жизни камерунца, диагностировали женщине сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и гематому правого глаза.

 

Впрочем, призвать к ответу быстрого на расправу певца сотрудникам полиции не удалось. Спустя два дня после происществия Валерия забрала заявление: Нарциссу удалось урегулировать конфликт мирным путем. Показательно, что шесть лет назад, будучи еще гражданской женой Пьера, Калачева уже писала заявление. Тогда поп-исполнитель поднял руку на беременную женщину (Калачева находилась на 5 месяце) и тоже смог избежать судебного разбирательства, так как женщина по прошествии нескольких дней извинилась перед милиционерами и попросила закрыть дело.

Случаи, когда муж превращает свою жену в запуганное безвольное существо, - в нашей стране, увы, не редкость. У психологов есть специальный термин для обозначения подобного подавления женской воли – «наученная беспомощность»: женщина, даже сильная, умная и волевая, верит в то, что она ничего не умеет и пропадет без мужа. По мнению специалистов, женщине очень важно осознать такое несоответствие. Понять, насколько отличается ее внутренний потенциал от того, какую роль приходится играть в семье, понять, что что на самом деле она сильнее и выше унизительных характеристик, данных ей  мужем – грубияном.


Помочь жертвам домашенго насилия могут в специализированных центрах. Если же в вашей местности нет таких центров, можно обратиться к участковому, в  инспекцию по делам несовершеннолетних, позвонить в службу доверия, где вам подскажут, что лучше сделать в первую очередь.

 

Кто еще из звезд оказывался жертвой домашнего насилия

Читать MedikForum.ru в