Валдис Пельш попал в реанимацию

Известный телеведущий и музыкант Валдис Пельш почти сутки провел в реанимационном отделении. Шоумену пришлось перенести операцию на поджелудочной железе.  

Несколько дней назад Валдис Пельш обратился в московскую клинику с жалобами на плохое самочувствие. После перенесенного не так давно тяжелого заболевания у ведущего возникли осложнения.

Врачи осмотрели его и пришли к выводу о необходимости хирургического вмешательства, которое и было проведено три дня спустя. В ходе операции Валдису была удалена киста на поджелудочной железе. После ее окончания ведущий был помещен в реанимационное отделение больницы. Врачи заявляют, что операция прошла успешно и без всяких осложнений. Благодаря этому уже через сутки Валдиса Пельша перевели в терапевтическое отделение. Сейчас самочувствие ведущего нормальное, и он уже ждет разрешения на выписку.

 

Валдис Пельш уже сталкивался с серьезными проблемами со здоровьем несколько лет назад. В 2007 году он попал в Боткинскую больницу с очень серьезным диагнозом – панкреонекроз. Это заболевание, при котором отмирают клетки поджелудочной железы. Состояние ведущего было критическим. Медицинское обследование показало, что у Пельша дистрофия печени и тяжелое поражение поджелудочной. Тогда же Валдис Пельш был прооперирован. Его состояние оценивалось медиками как «стабильно тяжелое».  Только спустя месяц после операции врачи смогли выписать шоумена из больницы.
Читать MedikForum.ru в