Плаценту после родов продают на таблетки

Плаценту после родов продают на таблеткиА вы купите таблетку, сделанную на основе вашей собственной плаценты? Некоторые британские акушерки продают молодым мамам их плаценту, которая в будущем может стать для них лекарством.

Плацента содержит огромное количество полезных для здоровья человека витаминов и минералов и давно служит объектом пристального внимания косметологов, которые воспринимают ее как источник вечной молодости. Но если многочисленные плацентраные маски содержат плаценту животных, то теперь некоторым родителям акушерки стали предлагать купить собственную плаценту после родов, на основе которой можно будет когда-нибудь изготовить таблетки от всех недугов.

 

К примеру, акушерка Кэролин Бэддили готова за вознаграждение в 175 фунтов собрать плаценту молодой мамы через несколько часов после рождения ребенка. Она обрабатывает полученный материал в пароварке (см. фото), обезвоживает его, а затем перемалывает в специальный порошок, который можно легко поместить в обычную капсулу. Эти таблетки без особого затруднения перевариваются в желудке.

 

Но что может дать лекарство на основе плаценты? Говорят, что с его помощью увеличивается производство грудного молока и снижается опасность послеродовой депрессии. У Кэролин Бэддили один сбор плаценты приводит к изготовлению до 120 капсул.

"Плацента является богатейшим источником гормонов и химических веществ, а мы сохраняем все это, чтобы вернуть обратно в организм матери, - говорит акушерка. - Преимущества при употреблении плаценты хорошо известны и задокументированы. Прием в виде капсул значительно более приятен и удобен, чем в любом другом виде. Моим клиентам не приходится сталкиваться с неприятным вкусом или запахом".

Читать MedikForum.ru в