Кинозвезда призналась, что ест свою плаценту

Кинозвезда призналась, что ест свою плацентуАмериканская актриса и фотомодель Дженьюари Джонс среди прочего известна тем, что ест собственную плаценту. Журналисты попросили экспертов рассказать о том, какую пользу для здоровья приносит эта «диета».

Дженьюари Джонс упорно скрывает от публики имя отца своего сына, зато откровенно рассказывает, что после рождения мальчика она решила сохранить свою плаценту, чтобы затем употреблять ее в пищу. Хотя это и звучит немного пугающе, на самом деле поедание плаценты с оздоровительными целями не является в эти дни чем-то экзотическим, эта практика набирает обороты. Все больше молодых мам с вниманием и живым интересом относятся к этому тренду.

 

Китайские травники среди прочих полагают, что повторное попадание в организм женщины плаценты очень важно с точки зрения восполнения баланса питательных веществ после деторождения. Они говорят, что в плаценте содержится высокий уровень окситоцина - гормона "любви", который стимулирует производство молока, а также помогает матке вернуться к своему привычному размеру.

 

"Многие млекопитающие поступают также, они съедают собственную плаценту, - напоминает специалист по китайской медицины из Нью-Йорка Айла Явин. - Вы девять месяцев выстраиваете плаценту, а после рождения малыша теряете много крови. Уровень окситоцина при этом падает, и из-за этого у многих женщин развивается послеродовая депрессия . Поедание плаценты - это замещение гормонов. Кстати, не надо представлять этот процесс слишком натуралистично".

Конечно, женщины не съедают плаценту "живьем", они поглощают обыкновенные капсулы, не имеющие ни вкуса, ни запаха. Сама плацента, высушенная и переработанная, содержится в капсулах в виде порошка.

Читать MedikForum.ru в