Отдала почку начальнице и была ею уволена

Отдала почку начальнице и была ею уволенаУдивительная по своей циничности история произошла в Нью-Йорке. Женщина решила пожертвовать почку своей начальнице, чтобы спасти ей жизнь. Операция прошла успешно, и донора вскоре уволили за плохое здоровье.

Дебора Стивенс (на фото слева) работала в компании Atlantic Automotive Group, когда узнала, что ее руководительница Жаклин Брусиа (на фото справа) находится в тяжелейшем состоянии и нуждается в срочной трансплантации почки. Дебора предложила Жаклин себя в качестве донора. Поначалу начальница отказалась, но при этом заявила: "Кто знает, может быть, в ближайшее время я все-таки воспользуюсь вашим предложением".

 

Через некоторое время другой потенциальный донор, подобранный для Жаклин, был признан хирургами неподходящим, и женщина обратилась с Деборе с вопросом, не передумала ли она отдать почку. Увы, Стивенс тоже была признана неподходящим донором. Тогда Дебора согласилась принять участие в так называемой "цепочке трансплантаций", при которой она отдает почку незнакомцу, другой донор еще одному незнакомцу, а тот дает свой орган Жаклин.

 

Вскоре врачи удалили правую почку Деборы, и через месяц женщина вернулась к работе. Однако в ходе трансплантаци почки у Деборы были повреждены нервы в ноге, у нее возникли проблемы с психикой и пищеварением. Жаклин Брусиа не пожелала принимать во внимание состояние подчиненной, а после того, как Дебора посмела взять слишком много больничных дней, компания ее уволила.

В настоящее время Дебора подала судебный иск с требованием компенсации. Компания Atlantic Automotive выпустила заявление: "Очень жаль, что наша бывшая сотрудница использовала свой же щедрый поступок для того, чтобы положить его в основу несправедливых обвинений. Мы относились к ней в достаточной степени честно и этично".

Читать MedikForum.ru в