В Москве обнаружена холера

В России зафиксировано два случая инфекционной болезни - холеры. Опасное заболевание привезла из Индии в Москву молодая женщина. Больна также и ее десятимесячная дочка.

Как сообщили представители Роспотребнадзора, 29-летняя женщина является гражданкой Российской Федерации. Она не была на родине три года и прилетела вместе с маленькой дочкой к бывшему мужу. Но спустя несколько часов после прилета женщина была госпитализирована в реанимацию с симптомами холеры. Состояние пациентки тяжелое. Но врачи надеются на лучшее и отмечают положительную динамику в ее состоянии.

 

Вместе с больной были госпитализированы ее дочь, бывший муж и общий восьмилетний сын. Но после проведения обследования выяснилось, что у мальчика и мужчины нет симптомов холеры. Малышка чувствует себя нормально, она переносит болезнь легче, чем мать. Была проведена серьезная проверка самолета, на котором летела пациентка. Следов инфекции на борту обнаружено не было.

 

Помощник министра здравоохранения и социального развития Софья Малявина прокомментировала сложившуюся ситуацию. По ее словам, в нашей стране нет угрозы заболевания холерой. Приняты все меры, чтобы инфекция не распространилась дальше.

Читать MedikForum.ru в