Шок: Анджелина Джоли удалила себе обе груди

Актриса, на протяжении многих лет являющаяся мировым секс-символом, удалила себе обе груди из страха заболеть раком. «Я сделала это ради детей, потому что не хочу оставлять их сиротами», - призналась гражданская жена Бреда Питта со страниц американской газеты The New York Times.

Анджелина Джоли мастэктомияАнджелина Джоли мастэктомия


Как выяснилось, пока пресса вовсю обсуждала подробности предстоящей свадьбы актеров, им самим было совсем не до торжества.
«Врачи сказали, что у меня высокая предрасположенность к раку: 87%-ный риск поражения молочной железы и 50% — яичников. Узнав об этом, я приняла решение о проведении двойной мастэктомии. Огромное спасибо Бреду – он меня поддержал и постоянно был рядом», - заявила Анджелина Джоли.

Операция по удалению груди была проведена 27 апреля. Хирургическому вмешательству предшествовали три месяца подготовки. Все это время актриса продолжала работать. Личную драму супруги переживали втайне от всех.

«Я рассказываю обо всем этом, чтобы другие женщины не боялись проходить тот же путь. Да, эта процедура неприятная и решение далось мне нелегко, зато теперь я буду жить (вероятность возникновения рака груди не превышает 5%)», - объяснила Анджелина.
Напомним, что мать актрисы умерла от рака в возрасте 56 лет, что стало для Джоли большим потрясением. После кончины Маршелин Бертран она погрузилась в депрессию, опасаясь за свое здоровье.

Однако у Анджелины хватило духа не опускать руки. Она начала ходить по врачам, благодаря чему успела своевременно принять меры по профилактике онкологического заболевания.
«Я начала с удаления молочных желез, потому что операция на яичниках гораздо сложнее, да и риск рака груди был существенно выше. Муж и дети во всем меня поддерживали. Теперь у меня нет груди, но я по-прежнему чувствую себя женственной. Я такая же жена и мать, ничего в нашей семье не изменилось», - сообщила прооперированная знаменитость.

Анджелина Джоли призывает женщин не запускать себя. Актриса напоминает, что для своевременного выявления рака нужно всего лишь сдать анализ крови. «Любите себя, помните о близких, которым вы дороги, и обратитесь к врачу! рак можно победить на ранних стадиях! Не заставляйте дорогих сердцу людей страдать!», - резюмировала 37-летняя кинозвезда. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

ВСЕ ФОТО АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ
Читать MedikForum.ru в