Муж британской королевы отправился в дом престарелых

Супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп посетил дом престарелых, в котором большинство обитателей были моложе знатного гостя. Но Его высочество явно не считает себя старым.

принц Филипппринц Филипп

Принц Филипп в ужасе отпрянул от новейших ходунков, которые были выставлены для некоторых обитателей дома престарелых St Michael's Care Complex в Норфолке. Супругу королевы Великобритании уже 92 года, но он сохраняет активный образ жизни и вовсе не считает себя старым. Последнее время Филиппу нездоровилось, он несколько раз терял сознание на людях, лежал в больнице и даже прошел через операцию на брюшной полости в июне этого года в одном из шотландских госпиталей. Но проведя на больничном около 2 месяцев, герцог Эдинбургский вернулся к исполнению своих обязанностей.

 

 

 

принц Филипппринц Филипп

Принц сохранил с годами свое чувство юмора, он шутил с жителями дома престарелых, расспрашивал их об условиях проживания, а потом посетил специальный класс физиотерапии для женщин. Пожилые дамы здесь с энтузиазмом пинали по комнате огромные надувные мячи, причем делали это с большой скоростью. Принц Филипп остановился в дверях, посмотрел на происходящее и с улыбкой изрек: "Я не буду входить, это опасно!"

 

 

Потом Филипп обратил внимание на двухлетнюю Эллу, которая пришла навещать свою 93-летнюю бабушку Флоренс Крисп, принимавшую участие в занятиях. Девочка как раз сидела на одном из надувных шаров. Принц спросил у сотрудника заведения: "А я не получу бонус, если выбью из-под нее мячик?" 

В целом, обитатели дома очень порадовались вниманию принца и пожалели, что такой элегантный и хорошо сохранившийся с годами мужчина с отличным чувством юмора проживает не с ними. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в