Укол ботокса в шею вылечит мигрень

Минздрав Великобритании одобрил инъекции ботокса в область шеи в качестве средства лечения мигреней. Это означает, что граждане страны, получающие лечение в государственных клиниках, могут рассчитывать на бесплатный ботокс.

Как показали клинические исследования, инъекции ботокса особенно эффективны в деле предотвращения головных болей, тошноты и головокружений, от которых страдают миллионы людей каждый год. Первый раз за всю историю существования этого препарата, британские власти одобрили ботокс в качестве метода лечения людей страдающих от хронической мигрени. В эту категорию входят граждане, у которых головные боли длятся не менее 15 дней в месяц.

 

Это означает, что пациенты смогут посещать бесплатных врачей в поликлиниках и получать от них серию инъекций ботокса за счет бюджета страны. Уколы будут проводиться в область лба и шеи каждые три-шесть месяцев. Исследования показали, что уколы ботокса способны привести к снижению остроты и частоты мигреней на 50%.

 

Ботокс парализует мускулы на шее и на лбу, которые прямо влияют на возникновение сильных головных болей. Только в одной Великобритании от приступов хронической мигрени страдают до 700 тысяч человек. В среднем эти несчастные сталкиваются с одним приступом каждые два дня. Порой им приходится придерживаться постельного режима, а при слишком сильных приступах больных госпитализируют.

 

Хотя с проявлениями мигрени сталкиваются еще дополнительно не менее 5 млн британцев, лишь только те, у кого это болезнь становится хронической, получат право на бесплатный укол ботокса.

Чудодейственное воздействие этого наполнителя на головные боли было замечено случайно. Одна женщина, страдавшая от хронической мигрени, заметила, что после инъекций ботокса в шею и лоб острота болезни существенно снизилась.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Александр

    Более безопасно в таком случае использовать Пирогенал, хотя это повлечёт за собой временное повышение температуры. На самом деле есть более безопасные и надёжные протоколы лечения таких заболеваний. Почему-то не удивляет столь низкий уровень медицины в "развитых" странах. 

    13-07-2010 00:02