Названа настоящая главная причина рака легких

Загрязнение воздуха является главной причиной развития рака легких, как выяснили эксперты ВОЗ. Перед ними поставили задачу определить основные канцерогены в окружающей среде.

 

загрязнение воздухазагрязнение воздуха

Когда в свежий воздух попадают выхлопы автомобилей и вредные выбросы от различных производств, то эта субстанция при регулярном проникновении в организм человекам может вызвать рак легких. Об этом официально заявили эксперты Всемирной организации здравоохранения. Вредные выбросы классифицированы в качестве канцерогенов, опасных для здоровья человека.

 

 

Ученые из Международного агентства исследования рака также нашли связь между загрязнением воздуха и опухолевыми заболеваниями мочевого пузыря, хотя она не является такой же убедительной, как в случае с раком легких. Уровень вредных выхлопов между городом и сельской местностью существенно различается, но эксперты ВОЗ говорят, что обнаруженная ими связь наблюдается во всех точках планеты. Следовательно, властям необходимо сделать серьезные шаги, чтобы решить эту проблему.

 

"Воздух, которым мы дышим, становится отравленным коктейлем из субстанций, вызывающих рак, - говорит руководитель группы исследователей доктор Курт Страйф. - Теперь мы знаем, что уличное загрязнение воздуха не просто риск для здоровья в целом, но и главная причина рака легких в окружающей среде".

Отметим, что основной причиной рака легких вообще по-прежнему является курение, а также работа на вредном производстве. Но в последние годы постоянно увеличивается количество жертв этой страшной болезни, которые никогда не курили и не дышали на производстве каким-нибудь асбестом. Эксперты считают, что эти люди становятся жертвами пассивного курения, а также загрязнений воздуха. Их порождают не только автомобили и фабрики, но даже использование бытовых кухонных и отопительных приборов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в