Голубые глаза могут говорить о незаурядных способностях

Голубой цвет глаз может говорить о том, что их обладатель, возможно, талантлив в какой-нибудь сфере. Американские исследователи пришли к выводу, что васильковые глаза отвечают за высокое развитие.

 

голуьые глазаголуьые глаза

 

 

По словам сотрудников Университета Луисвилля, люди с голубыми глазами  добиваются более успешной самореализации по сравнению с людьми с темными глазами. В частности, ученые считают, что голубоглазые успешнее в учебе, в профессиональной деятельности, они легко завоевывают сердца и более талантливы.

 

Также, как отмечает профессор Джоанна Роув, руководившая исследованиями,

голубоглазые счастливчики достигают гораздо более впечатляющих результатов в таких видах спорта как хоккей и гольф. У этих людей, выяснили исследователи, сильно развито стратегическое мышление.

 

Почему у голубоглазых лучше все получается, ученые пока не знают. «Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности», - заявила Джоанна Роув, комментируя результаты своей работы.

 

Ученые напоминают, что свой цвет глаз мы получаем в результате сложной генетической игры, но не наследуем напрямую от родителей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в