Самый высокий человек в мире женился

Избранницей турецкого великана стала его соотечественница. Она едва достает своему мужу до локтя, но молодые супруги не замечают разницы в росте.

Самый высокий человекСамый высокий человек


Тридцатилетний фермер Султан Косен сейчас счастлив как никогда – он наконец нашел спутницу жизни. Самый высокий человек в мире хотел создать семью уже давно, но из-за необычной внешности его отношения с противоположным полом не складывались. Вопреки расхожему мнению о том, что девушки предпочитают высоких статных парней, долгое время желающих встречаться со 251-сантиметровым великаном не было.

«Я люблю мужа всем сердцем! Надеюсь, мы будем жить долго и счастливо!» - говорит турчанка сирийского происхождения Мерве Дибо, ставшая на днях женой Султана Косена.
Молодые люди сыграли свадьбу в провинции Мардин, на родине жениха.  

Для справки:
Султан Косен родился 10 декабря 1982 года. Из-за опухоли гипофиза (нижнего мозгового придатка) Султан стремительно рос, и в результате был занесен в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самого высокого человека в мире.

Самый высокий человекСамый высокий человек


Из-за своего роста Султан не смог окончить среднюю школу. До конца дней он вынужден передвигаться на костылях.

Факт в тему:
Косен является также обладателем самых больших в мире конечностей. Длина его ладоней составляет 27,5 см, а ступней — 36,5 см. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в