Исцеляющие молитвы существуют!

Молитвы на самом деле могут исцелять болящих, как стало известно в ходе масштабного международного исследования. Особенно, если молящийся находится рядом с тем человеком, о здоровье которого он печется.

Группа ученых из Университета Индианы во главе с профессором теологии Кэнди Гюнтером Брауном, проследила за действенностью исцеляющих молитв, которые возносятся рядом с пациентами. Объектом их интереса стали жители сельских районов Мозамбика, имевшие проблемы со слухом и зрением. Исследователи наблюдали, как после этих молитв улучшалось зрение и слух больных людей.

 

Так, одна престарелая женщина из Мозамбика, которая не была в состоянии разглядеть, сколько пальцев было поднято на руке, находившейся в непосредственной близости перед ее лицом, неожиданно почти полностью прозрела. Молящемуся для этого потребовалось положить ладонь на глаза больной и вознести молитву, которая длилась меньше минуты.

 

Данные этого исследования выглядят удивительными и даже сомнительными. В их точности уже поспешили усомниться атеисты. Президент Национального светского сообщества США Терри Сандерсон заявил: "Это очень подозрительное исследование, основанное на совершенно неопределенных результатах, достигнутых в тех местах, где перепроверка невозможна. Точность этого исследования подмывает и тот факт, что проводили его религиозные люди, и само исследование имело яркий религиозный контекст".

 

Сандерсон напомнил также, что в предыдущие годы было проведено множество исследований, пытавшихся определить воздействие исцеляющей молитвы на здоровье пациентов. И все они показали, что молитва в этом деле неэффективна, а в каких-то случаях даже контрпродуктивна.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Фаина

    Читала, что сам Терри болен и лечится у психиатра.

    09-08-2010 06:45  
    • Дык

    УЧИТЕЛЬ учил своих учеников,что постом и молитвой изгоняются "болезни"...

    09-08-2010 13:53  
    • Рашпиль

    Вот она сила креста животворящего! Еще Иван Васильевич говорил.

    09-08-2010 18:42  
    • николай

    Молитесь за тех за кого приносится Жертва умилостивления сыном Откровения в течение 40 дней, дабы исцелялись умирающие, благодаря своей ВЕРЕ и ЛЮБВИ. Исцелить можно ВСЁ даже СПИД и рак 4-ой ст. , но есть ли ВЕРА в Его исцеление? Молитесь за ВЕРУ умирающих и за ЛЮБОВЬ призывающих (Имя Его), потому что Жертва искупления у сына Откровения ЕСТЬ, а ВЕРЫ у верующих почти НЕТ... Мир Вам!

    02-10-2010 01:58