Харрисон Форд прооперирован после травмы на съемках

Американский актер пострадал во время работы над седьмым эпизодом  блокбастера «Звездные войны». 12 июня его ногу придавила дверь от «Сокола Тысячелетия» - межпланетного корабля, на котором, по сценарию, путешествует персонаж в исполнении знаменитости.

 

Харрисон ФордХаррисон Форд

 
Металлическая конструкция повредила левую лодыжку 71-летнего Харрисона Форда, и его госпитализировали на вертолете в одну из английских больниц. Обследование показало, что у актера перелом, требующий хирургического вмешательства, и на днях операция была проведена.

Сейчас звезда Голливуда по-прежнему пребывает в госпитале Джона Редклиффа в Оксфорде, находясь под надзором не только врачей, но и жены, которая, узнав о происшествии, сразу же вылетела из США в Великобританию.

Режиссер проекта  Джей Джей Абрамс дал знаменитости от шести до восьми недель «больничного».
«Временная потеря Форда для нас неприятность, но не катастрофа – в его отсутствие мы будем снимать другие сцены», - заявил он.
Однако сам пострадавший хочет как можно быстрее вернуться к съемочному процессу. По информации СМИ, он планирует работать в гипсе, правда снимать «Хана Соло» будут только по пояс.

Для справки:
Съемки фильма «Звездные войны: Эпизод VII» начались в мае 2014 года в пустынных районах Арабских Эмиратов. Действие картины разворачивается спустя 30 лет после событий оригинальной трилогии. Премьера фантастического боевика намечена на декабрь 2015 года. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в