Электронные сигареты тоже опасны

Продолжается война между поставщиками электронных сигарет и американским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). Эксперты управления считают, что электронные сигареты опасны для здоровья.

По словам специалистов, новая продукция – так называемые, электронные сигареты, - это наркотическое средство, способное навредить здоровью. Два года назад FDA стало блокировать поставки сигарет из Китая – основного производителя этой продукции.

 

Что же представляют собой электронные сигареты? Это трубочки, которые питаются от батарейки. Они превращают в пар насыщенную никотином жидкость. По мнению специалистов, электронные сигареты менее вредны, чем обычные, и даже могут помочь отказаться от курения.

Но FDA не согласно с ними. В Управлении считают, что эта продукция должна приравниваться к средствам для употребления наркотиков, таким же, как никотиновые жвачки и пластыри. Такая классификация автоматически обеспечит длительные судебные процессы с целью доказательства безопасности электронных сигарет.

 

А пока идет разбирательство, поклонники китайской разработки идут на ухищрения, чтобы раздобыть полюбившуюся новинку. Посредники в поставках заказывают сигареты маленькими упаковками и рассылают прямо по домашним адресам потребителей.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Владимир Галичкин

    почему они не подлежат сертификации на территории РФ?

    28-11-2010 22:39  
    • Aledreon

    Почему эти Китайцы не придумают электронную жратву,сколько можно было бы накормить людей.

    04-02-2011 12:22