Евгений Евтушенко попал в больницу во время гастролей в Ростове

Известный российский поэт и прозаик Евгений Евтушенко был экстренно госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону, где должен был состояться его творческий вечер. Врачи оценивают состояние здоровья писателя как удовлетворительное.

 

Евгений ЕвтушенкоЕвгений Евтушенко

 
Состояние здоровья поэта ухудшилось утром 14 декабря. Евгения Евтушенко находился в ванной комнате своего номера в гостинице, когда ему стало плохо. Он упал и получил черепно-мозговую травму. Ростовские специалисты рассматривают возможность транспортировать пациента в Москву.
 
Как сообщают некоторые источники, здоровье 82-летнего поэта ухудшилось из-за проблем с сердцем (острая сердечная недостаточность). В настоящее время его состояние стабилизировалось.
 
Напомним, что в прошлом году из-за воспалительного процесса Евтушенко пришлось ампутировать правую ногу. Боли в ноге у него появились еще в конце 90-х из-за повреждения голеностопного сустава.
 
Евгения Евтушенко знают как поэта, прозаика, режиссера, сценариста, публициста и актера. Лауреат многочисленных литературных премий. Его произведения переведены более чем на 70 языков мира. В 2004 году получил орден «За заслуги перед отечеством» III степени. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в