В Иране вспышка свиного гриппа: уже погибли десятки человек

В результате вспышки свиного гриппа в двух юго-восточных провинциях Ирана погибли по меньшей мере 33 человека. Об этом объявил заместитель министра здравоохранения страны Али Акбар Сайари.

 

Вспышка свиного гриппа в ИранеВспышка свиного гриппа в Иране

 
По данным Минздрава страны, за последние три недели от свиного гриппа в провинциях Керман и Систан скончались 28 человек, еще пятеро – в Белуджистане.
 
«В ближайшие дни вирус может распространиться и на другие районы государства, особенно на Тегеран, на провинции Западный и Восточный Азербайджан, а также на Керманшах», - заявил Сайари.
 
Иранские информационные агентства также сообщают о 600 жителях страны, которые были госпитализированы в результате заражения свиным гриппом в провинции Керман и в данный момент проходят лечение.
 
Для справки:
Свиной грипп является штаммом вируса гриппа, известного как H1N1. Впервые он появился в Мексике в 2009 году, а затем быстро распространилась по всему миру. В этом году вспышка вируса также была зарегистрирована в Индии. С начала года от этого заболевания там скончались более 2 тысяч человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в