В Москве любитель селфи упал с высоты 24 метров

32-летний мужчина жестоко поплатился за свою любовь к эффектным селфи – он упал в шахту лифта, когда делал фотографию. Герой этого происшествия к счастью для себя выжил, но список его травм оказался обширным.

 

селфи падениеселфи падение

 

Москвич Виктор Лученок пробрался на территорию заброшенной больницы, чтобы у него получилось живописное селфи. Молодой мужчина поднялся на крышу здания, и в процессе съемки рухнул в шахту лифта, которая была прикрыта лишь тонким куском фанеры. Впоследствии пострадавший признался, что не заметил этого, будучи увлеченным съемкой.

 

Очнувшемуся после падения Виктору удалось связаться с другом, который вызвал скорую. Жертву доставили в травматологическое отделение Городской клинической больницы имени Вересаева. По словам врачей, их пациенту разорвало легкое, которое «сдулось, как целлофановый пакет». Кроме того, на правой руке пострадавшего были разодраны мышцы, и конечность держалась только на суставах. Также были переломаны кости таза, оказались травмированы голова и грудь.

 

Сам молодой человек сообщил, что все это было ради приключения. Оказавшись в больнице, он очень быстро начал публиковать в социальной сети снимки из клиники, и их активно комментируют его друзья.

 

Виктор ЛученокВиктор Лученок

 

По словам травматолога Дмитрия Хряпина, который ведет наблюдение за пациентом, летом в основном в больнице оказываются любители активного отдыха — с ушибами, травмами от падений, открытыми переломами. В случае Виктора, по его мнению, ценой фотографии стали три месяца в неподвижном состоянии. «Дороговато получается», — прокомментировал врач.

 

Но сам пострадавший подобного мнения так и не озвучил. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в