Караченцова срочно госпитализировали после падения в квартире

Прославленный российский актер 71-летний Николай Караченцов был в спешном порядке доставлен в одну из лучших московских клиник после инцидента с падением в собственной квартире – об этом один за другим сообщают СМИ. По их данным, упавший на пол артист несколько часов провел в таком положении.

 

Николай КараченцовНиколай Караченцов

 

Само происшествие с актером, как уже выяснилось, имело место несколько дней назад. Николай Караченцов упал с кровати и пролежал три часа на полу, не в силах встать самостоятельно из-за тяжелого состояния. Жена знаменитого артиста, Людмила Поргина, также не смогла поднять супруга самостоятельно – ей пришлось искать помощи от людей, которые смогли бы это сделать.

 

Николай Караченцов и Людмила ПоргинаНиколай Караченцов и Людмила Поргина

 

В настоящее время состояние Караченцова оценивается как стабильное. «Он проходит лечение, у него все хорошо», — ограничился коротким комментарием о ситуации сын актера Андрей.

 

Напомним, в начале 2005 года Николай Караченцов, ехавший из подмосковной дачи в Валентиновке, попал в аварию, потеряв управление автомобилем на скользкой дороге. Впоследствии выяснилось, что актер был не пристегнут. У него была зафиксирована тяжелая закрытая черепно-мозговая травма с осколочным переломом черепа и ушиб головного мозга. В результате полученных ранений чудом выживший артист оказался прикован к инвалидному креслу, функции его вегетативной нервной системы до сих пор во многом сильно нарушены.

 

Николай Караченцов — советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. Известен по ролям в таких фильмах, как «Старший сын», «Белые росы», «Приключения Электроника» и др. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в