Молодого спортсмена насмерть придавило штангой

Американский тяжелоатлет Кайл Томсон скончался после того, как 143-килограммовая штанга упала на его тело во время выполнения жима лежа. Трагедия произошла в тренажерном зале Elite Edge, расположенном в центральной части города Анкени штата Айова.

 

Тренажерный зал Elite EdgeТренажерный зал Elite Edge

 

В понедельник утром 22-летний студент как обычно отправился на тренировку в спортзал. Он лег на скамейку и начал поднимать штангу, но та выскользнула из его рук. Железо упало на тело Кайла и придавило ему шею.

 

Пострадавшего на скорой помощи отвезли в ближайшую больницу, но вскоре он скончался. У молодого человека были множественные повреждения внутренних органов.

 

Кайл ТомсонКайл Томсон

 

Представитель спортивного центра Марк Йонц в четверг сделал официально заявление: «За Томсоном следили несколько наблюдателей, они сидели в зале на скамейке. Все произошло очень быстро».

 

Кайл ТомсонКайл Томсон

 

Случившееся прокомментировал и тренер по тяжелой атлетике Грег Щун, который занимался с Кайлом, когда тот учился в школе. «Он был крупным ребенком, но потом сбросил вес. Увлекшись спортом, он стал выглядеть великолепно, - сказал мужчина. – Он знал что делает. Это был просто несчастный случай». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в