Пенсионерка 20 лет носит кишечник в пластиковом пакете

Пенсионерка из Китая носит свой кишечник в пластиковом пакете целых 20 лет, потому что у нее нет денег на проведение хирургической операции. Эта жуткая травма стала следствием неудачной операции по стерилизации.

 

Кишечник в пакетеКишечник в пакете

 

80-летняя жительница Китая Лан Гуо носит свой кишечник в специальном пластиковом пакете вот уже более 20 лет, поскольку у нее просто нет средств для проведения лечения. Женщина показала журналистам, каким именно образом она управляется с переноской этого органа. А ее муж поведал, что Лан впервые пожаловалась на сильные боли в области кишечника из-за неудачной хирургической операции по стерилизации в 1970-е, однако в тот момент у нее не было средств на лечение.

 

Кишечник в пакетеКишечник в пакете

 

Оставшиеся после операции рубцы в результате врачебной ошибки перешли с одной ткани на другую, сформировав спайку вокруг области кишечника. Воспаление затрудняло процесс выведения отходов и жидкости из тела женщины. После первого приступа она не могла есть и спать в течение 9 дней, мучаясь от сильных болей. Через три года ей посоветовали хирургическую операцию, но денег на нее у семьи не было.

 

С годами кишечник начал медленно выступать из тела, пока почти полностью не вывалился оттуда, так что для его переноски женщине пришлось пользоваться пластиковой сумкой. Этот пакет нужен, в основном, для сбора каловых масс, а отход мочи осуществляется через специальную пластиковую трубку.

 

Единственная медицинская процедура, которую женщина может себе позволить, заключается в промывании кишечника теплой водой. Впрочем, сельский врач дает женщине обезболивающие для облегчения состояния. А поскольку у семьи пенсионеров есть сын, то им не положена государственная субсидия в 3 000 юаней (около $500) ежегодно, так что  надеяться можно лишь на помощь добрых людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в