Голливудский актер скоропостижно скончался от рака крови

В штате Калифорния умер актер Майкл Коннорс, более известный американскому зрителю по роли детектива Джо Манникса в сериале «Манникс», а россиянам по роли судьи Артура в сериале «Крутой Уокер». Артисст скончался 26 января в возрасте 91 года от лейкемии, которую ему диагностировали на поздней стадии. 

 

Майкл КоннорсМайкл Коннорс

 

Майкл Коннорс родился в 1925 году в армянской семье. При рождении он получил фамилию Оганян. В молодости будущий актер был заядлым баскетболистом.

 

Во время Второй мировой войны юноша служил в ВВС США. После войны Майкл поступил в Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе, где продолжил заниматься любимым видом спорта. Как-то раз во время игры его выразительное лицо заметил режиссер Уильям Огастес Веллман и пригласил на телевидение.

 

Карьера в кино для Майкла Коннорса началась в 1950 году и охватила шесть десятилетий. Актер играл в основном сильных, характерных персонажей: военных, агентов ФБР, летчиков, подводников.


В 1969 году Коннорс выиграл Золотой глобус за роль Джо Манникса. Кроме того, он запомнился зрителям по эпизодическим ролям в сериалах «Крутой Уокер», «Она написала убийство» и «Два с половиной человека».

 

Майкл Коннорс был женат на Мэри Лу Уилли с 1949 года. В браке родились двое детей: сын Мэтью Оганян и дочь Дана Лу Коннорс. За неделю до смерти у актера нашли лейкемию. Врачи не смогли ничем помочь, поскольку рак выявили на поздней стадии. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в