Найден секрет долгой и здоровой жизни

Ученые озвучили доступное почти всем людям правило здорового долголетия. По их мнению, для этого важно поддерживать психическую и эмоциональную стабильность.

 

секрет долгой и здоровой жизнисекрет долгой и здоровой жизни

 

Люди, которые вырабатывают привычку воспринимать все происходящее в их жизни без уныния, отличаются лучшими показателями физиологического здоровья и склонностью к долголетию. Об этом выводе ученых рассказал «ВладТайм».

 

По словам ученых, оптимизм нередко воспринимается как неспособность адекватно оценивать реальность вокруг себя. Тем не менее, данные целого ряда исследований показывают: люди-оптимисты меньше болеют и дольше живут.

 

«Они не смотрят на возникающие проблемы как на унылую закономерность и тупиковую ситуацию, поэтому не склонны впадать в депрессию, что позитивно отражается на их организме. Их эмоциональный фон более стабилен, и это дополнительно способствует долголетию», - пояснили исследователи.

 

Специалисты отмечают, что иммунная система лучше  противостоит болезням при отсутствии депрессивных состояний.

 

Среди людей, не склонных унывать и излишне все драматизировать, встречается гораздо меньше сердечных болезней и имеется нормальный уровень сахара в крови, заявили авторы работы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в